Вівторок, 14.05.2024, 12:39
Місто Старокостянтинів. Тисячі фото на сайті!
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: STAR  
Форум » Раздел про Старокостантинов и жителей. » Староконстантинов в фотографиях » Старокостянтинівський НВК (Ул.Пушкина) (кто учился, или ищет кого оттуда - общайтесь!)
Старокостянтинівський НВК (Ул.Пушкина)
STARДата: Понеділок, 16.06.2008, 14:27 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 2822
Статус: Offline
НВК
Если тут учились или что то хотите сообщить свьязаное с этим НВК - пишите, не стесняйтесь!





чаще всего пишу в спешке, могут быть очепятки
 
romantik16Дата: Середа, 18.06.2008, 17:59 | Повідомлення # 2
новичок
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Статус: Offline
оооооооооооооооооооооооооо це місце я запамятав на завжди. тут у 3-х правих нижніх вікнах я пробів багато часу. цему був винний пан Голота.
 
STARДата: Середа, 18.06.2008, 21:16 | Повідомлення # 3
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 2822
Статус: Offline
Quote (romantik16)
оооооооооооооооооооооооооо це місце я запамятав на завжди. тут у 3-х правих нижніх вікнах я пробів багато часу. цему був винний пан Голота.

Як я тебе розумію happy сам у нього навчався angry




чаще всего пишу в спешке, могут быть очепятки
 
strelokДата: Середа, 13.08.2008, 12:03 | Повідомлення # 4
прохожий(а)
Група: Пользователи
Повідомлень: 6
Статус: Offline
biggrin голоту всі запомнили
 
Pete8202Дата: Понеділок, 06.10.2008, 00:43 | Повідомлення # 5
новичок
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Статус: Offline
Я учился в этом здании с 8 по 10 класс (1967-1969 гг.). Тогда это было одно из зданий средней школы № 2. Его передали 2-й школе после строительства нового здания школы № 1 в центре города. А что означает НВК?
 
STARДата: Понеділок, 06.10.2008, 00:46 | Повідомлення # 6
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 2822
Статус: Offline
Quote (Pete8202)
А что означает НВК?

Навчально Виробничий Комбінат




чаще всего пишу в спешке, могут быть очепятки
 
mikhaДата: Понеділок, 06.10.2008, 08:21 | Повідомлення # 7
прохожий(а)
Група: Пользователи
Повідомлень: 12
Статус: Offline
Я тоже здесь учился в 1972 -74 годах. директор школы -Мончак В Е . Я где то еще расписался наверху
 
Pete8202Дата: Неділя, 19.10.2008, 22:22 | Повідомлення # 8
новичок
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Статус: Offline
Помню, что на здании была укреплена памятная доска о том, что в нем бывал Щорс и еще кто-то.
Весной подвал заливало водой и мы плавали по нему на дверях. Освещение подвала в это время работало. И котельная (угольная) тоже. На второй этаж вела крутая металлическая лестница. Туалет был во дворе. Рядом с ним росли тополя. На некоторых из них я завязал узлом ветки (интересно, что через годы получилось). Сачковали занятия мы обычно на реке, к которой вел переулок перпендикулярный ул. Пушкинской. Иногда во время сачкования катались на лодке, если попадалась незакрепленная. Помню слова из перефразированной песни из школьной радиопередачи: "Плывет качаясь лодочка по Икопоть реке",- это из фрагмента передачи о сачках. Территория прилегающая к зданию была не очень ухожена. На ней располагалась волейбольная площадка, дорожка для забегов (60 м), несколько физкультурных снарядов, остального не помню. На участке было не очень много растительности, т.к. он был засыпан каким-то мусором и угольным шлаком (утрамбованным), помню, что вытаскивал пружину, которая применялась в сетках для кроватей из ступни ребенка, который бегал по территории школы босиком и оделся на эту пружину провернувшись на ней несколько раз. После первых заморозков, когда реку схватывало льдом мы по детской бесшабашности носились по этому льду (толщиной около 2 см), который изгибался волнами, скрипел и покрывался мелкими трещинами. После того, как лед устанавливался окончательно мы расчищали на нем площадку для игры в хоккей. На ней проводили соревнования, в том числе и межшкольные. С гордостью могу сказать, что наш 10-Б никто не смог победить. Команда нашего класса выступала как сборная школы. Приятно вспомнить.
 
STARДата: Субота, 29.11.2008, 03:06 | Повідомлення # 9
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 2822
Статус: Offline
Quote (Pete8202)
Территория прилегающая к зданию была не очень ухожена.

Сейчас там более адаптировано для учёбы вождения, но красотой особой похвастать там и сейчас не могут...
Quote (Pete8202)
Туалет был во дворе

Он там и сейчас biggrin
Quote (Pete8202)
Сачковали занятия мы обычно на реке, к которой вел переулок перпендикулярный ул. Пушкинской

Сейчас с этим там строго, стараються по крайней мере...
Quote (Pete8202)
На второй этаж вела крутая металлическая лестница

Теперь не мение крутая, но уже деревьяная.




чаще всего пишу в спешке, могут быть очепятки
 
SchepetovkaДата: Понеділок, 22.12.2008, 20:50 | Повідомлення # 10
справжній житель міста
Група: Пользователи
Повідомлень: 519
Статус: Offline
Да були ж часи коли можна було покататись!!!

Schepetovka!!!
 
Форум » Раздел про Старокостантинов и жителей. » Староконстантинов в фотографиях » Старокостянтинівський НВК (Ул.Пушкина) (кто учился, или ищет кого оттуда - общайтесь!)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024