П`ятниця, 26.04.2024, 19:09
Місто Старокостянтинів. Тисячі фото на сайті!
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: STAR  
Форум » Раздел про Старокостантинов и жителей. » Тут можно пообщаться (флудилка) » ТУТ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ (флудилка)
ТУТ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ
FRIANA-GIRLДата: Неділя, 13.04.2008, 23:28 | Повідомлення # 211
прохожий(а)
Група: Пользователи
Повідомлень: 11
Статус: Offline
gy

цей сайт чудовий!
 
STARДата: Понеділок, 14.04.2008, 12:27 | Повідомлення # 212
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 2822
Статус: Offline
Quote (maxXx)
в перспективе - "МТС Коннект" CDMA 1x EV-DO. Кстати, неплохо разбираюсь в беспроводном нете, задавайте вопросы, если интересует

ну-ка, подскажи мне пжл-ста что бы мне в Старконе к ноутбуку подключить для дешового беспроводного... Я только им обзавёлся и ещё не совсем разобрался какой прибор лучше купить для и-нета. Туда ж по ходу карта такая вставляеться,но она эсть тот же мобильный телефон,но упрощеный видом... Слыхал про МТС-конект, но туда и нужно покупать этот прибор... Мне вот интересно,что бы подключить,что б минимум затрат и всё-ровно какой - главное и-нет happy




чаще всего пишу в спешке, могут быть очепятки
 
maxXxДата: Понеділок, 14.04.2008, 15:11 | Повідомлення # 213
заслуженний співрозмовник
Група: Модераторы
Повідомлень: 489
Статус: Offline
Смотри, к современному ноутбуку можно подключить модем как и через привычный нам USB, так и через PCMCIA-слот. Выбирать тебе, но первый- более универсальный, так как USB есть на всех компах...фактически biggrin :D biggrin . Еще особенностью беспроводных модемов есть тот факт, что некоторые из них идут без R-UIM-карты, тоесть "прошитые" под конкретного оператора с ID-номером владельца. "Перепрошить" такой модем при смене оператора очень сложно. Другое дело карта. Вставил в любой модем - и работаешь. Но наш хохол и тут приготовил подводные камни. Есть частично "прошитые" модемы под конкретного оператора, а под него такая же "частичная" R-UIM-карта. Такая диверсификация сделана для своего же брата(хохла), чтоб срубить с него побольше денег. Поэтому надо искать "чистый" модем и "чистую" карту. (Я пока не находил). Самый реальный в техническом плане-ПИПЛНЕТ, карта покрытия - ништяк: крупные города Украины, куда даже Хмельницкий не попал. Второй момент-это технология передачи данных. Она построена на существующей архитектуре CDMA(у нас -это сеть 3-го поколения WCDMA, извесная нам под громким названием 3G happy ) -(МТС, ПИПЛНЕТ, ИНТЕРТЕЛЕКОМ); или UMTS(ЮТЕЛ). Есть также примитивная GSM с надстройкой EDGE, но тут скорости максимум до 236 Кбит/сек. wacko %) wacko . При технологии CDMA макс. скорость до 400 Кбит/сек. при загрузке. Другое дело CDMA 1x EVDO или EVDO Rev.A Тут макс. скорость загрузки до 2.7 Мбит/сек. в первом случае и до 4Мбит/сек. во втором. Такие услуги предоставляет ПИПЛНЕТ, МТС, ИНТЕРТЕЛЕКОМ и др. Г..... biggrin Тут уж дело с покрытием. О ПИПЛНЕТ я писал. МТС CDMA есть только в больших городах. А ИНТЕРТЕЛЕКОМ не поддерживает 1x EVDO. Но есть радостная новость: ИНТЕРТЕЛЕКОМ переходит на EVDO Rev.A и в апреле месяце перейдут на него в Хмельницком. Так что подожди чуть-чуть. С тарифным планом определишься потом. А если сигнал не будет покрывать Старкон(в чем я сомневаюсь), то купишь антенну и все будет ОК. Предварительно скажу, что модем где-то 700грн., антенна-300грн + подключение 300-400грн. Дорого, но не сидишь как пес на привязи biggrin :D biggrin :D Извини что много написал, но это только часть и то в упрощенном виде. wacko %) wacko

Повідомлення відредагував maxXx - Вівторок, 15.04.2008, 10:07
 
STARДата: Понеділок, 14.04.2008, 15:35 | Повідомлення # 214
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 2822
Статус: Offline
Quote (maxXx)
Извини что много написал, но это только часть и то в упрощенном виде

спасибо, вроде бы ясно написал, но я не разбираюсь ещё в таких делах как: "CDMA 1x EVDO или EVDO Rev", "R-UIM-карта и PCMCIA"- у меня что то не подписаны слоты,а раньше ноутами не занемался... wacko шяс его подключил к ADSL (ОГО)...
Дело в том,что не хочу ещё на мобильный и-нет тратиться (тоисть мне всё-ровно какой, хоть самый медленный-мне чисто для работы) через моб-телефон что то не солидно, тем более я фанат ДиДжуса happy а у него ничего такого нет... Я уже смотрел что предлагают Пиплнет и Утел, но там покрытие Старкона не касаеться biggrin ... так что выкинуть $200 за то, что в нас не ловит неохотно... Я думал есть варианты с приборами,что в ноут вставлять (что то по-проще и дешевле)... Думаю ноут всё потянет: там непонятный слот с пластинкой на которую можно что то тоже ложыть и когда пластинку вынуть тогда наверное всовываеться такая байда как у МТС-конект... wacko




чаще всего пишу в спешке, могут быть очепятки
 
STARДата: Понеділок, 14.04.2008, 23:28 | Повідомлення # 215
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 2822
Статус: Offline
ИГРАТЬ <--- прикольная игра, убить времья cool




чаще всего пишу в спешке, могут быть очепятки
 
maxXxДата: Вівторок, 15.04.2008, 10:49 | Повідомлення # 216
заслуженний співрозмовник
Група: Модераторы
Повідомлень: 489
Статус: Offline
Quote (STAR)
ам непонятный слот с пластинкой на которую можно что то тоже ложыть и когда пластинку вынуть тогда наверное всовываеться такая байда как у МТС-конект...
Это и есть PCMCIA-слот. Только на пластинку ничего ложить не надо-это просто заглушка happy . Туда идут разные карты расширения: от оперативы до тюнеров, модемов и т.д. Такой модем стоит так же как и USB. Но его универсальность отстает на порядок. Правда есть варианты подешевле где-то на 50%, но это в Харькове и качество наверное, сомнительное. А на счет EVDO, дак это такая же надстройка над архитектурой CDMA как EDGE над GSM. А по простому-это программное обеспечение, которое работает на этих же станциях стандарта. (Расшифровывается как EVolution Data Only. Отсюда и аббревиатура). Дальнейшим развитием CDMA 1хEVDO есть EVDO Rev.A и EVDO Rev.B которые есть так называемыми сетями поколения "3,5G", что по сути является переходным этапом к сетям 4-го поколения 4G. Их особенностью есть повышение скорости обмена данных за счет дополнительной установки на базовые станции модулей и обновленного программного обеспечения. Это есть очень актуально, поскольку, как я писал выше, Интертелеком переходит на такую технологию. А его покрытие есть и в ХМ. С помощью бюджетной антенны можно получить неплохой сигнал с норм. скоростью, поскольку скорость зависит от отдаления пользователя от базовой станции. А если в Старконе поставят "вышку", тогда заживем на полную. Мржно будет организовать бизнес по поставке и наладке сервиса biggrin biggrin biggrin . А R-UIM карта-это чип, внешне похожий на SIM-карту. Используется для идентификации абонента в сетях сотовой связи стандарта CDMA. Её можно вставлять в любой терминал, предназначенный для работы с R-UIM картой и пользоваться услугами связи. Это очень удобно, так как я писал выше, при смене терминала - не нужно прошивать новый, а просто вcтавляешь свою R-UIM карту и пользуешься на здоровье.
 
STARДата: Вівторок, 15.04.2008, 11:19 | Повідомлення # 217
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 2822
Статус: Offline
wacko wacko wacko
вот что я думаю обо всём этом :lol:

вижу,что нужно забить на это дело пока не покроют Старкон связью, а столько мороки: возьму тачку, на неё ноут с антеной и буду ганять по Старкону в поисках сигнала shock
тогда уж лучше наверное с лайфа подконектиться если нужно будет, но и тут проблема))) с телефона что у меня с Лайфом валяеться дрова на ВИсту не ставьяться wacko
короче ну эго этот и-нет))) буду домашним пользоваться... спасибо за помощь agree




чаще всего пишу в спешке, могут быть очепятки
 
maxXxДата: Вівторок, 15.04.2008, 11:32 | Повідомлення # 218
заслуженний співрозмовник
Група: Модераторы
Повідомлень: 489
Статус: Offline
Quote (STAR)
спасибо за помощь
Да не за что.
Quote (STAR)
короче ну эго этот и-нет)
А на счет этого-ты прав. Нам сейчас пытаются всунуть разное говно, что как-то рывками развивается. Вот давай подождем до осени. Если не натупят. то будет у нас полноценные 3G, 3.5G. Хотя вся Азия сидит лет 5 уже на 4G и ржет с нас дибилов, что мы лицензии не можем поделить. А пока у нас решается чей-то бизнес, мы страдаем. Есть хорошая чисто украинская пословица: "Пани чубляться, а у холопів чуби тріщать". Дак єто про Украйну нашу файну. biggrin
biggrin biggrin
 
STARДата: Вівторок, 15.04.2008, 11:38 | Повідомлення # 219
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 2822
Статус: Offline
happy




чаще всего пишу в спешке, могут быть очепятки
 
ANONIMДата: Четвер, 17.04.2008, 20:48 | Повідомлення # 220
прохожий(а)
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Статус: Offline
happy

NO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
maxXxДата: Субота, 19.04.2008, 11:07 | Повідомлення # 221
заслуженний співрозмовник
Група: Модераторы
Повідомлень: 489
Статус: Offline
Старконовская мощь biggrin


Добавлено (19.04.2008, 11:07)
---------------------------------------------
Мой ТОЗ-34Р

 
STARДата: Субота, 19.04.2008, 14:18 | Повідомлення # 222
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 2822
Статус: Offline
Quote (maxXx)
Старконовская мощь

да уж, к Старкону только прицепись - так тут вокруг города одни военные cool muscle
Quote (maxXx)
Мой ТОЗ-34Р

после таких фоток уважение у тебя на форуме стало на много больше happy
интересная вещица, я себе хочу, да всё руки не доходят оформинь документы на право носить пистолет :moder:




чаще всего пишу в спешке, могут быть очепятки
 
maxXxДата: Субота, 19.04.2008, 15:07 | Повідомлення # 223
заслуженний співрозмовник
Група: Модераторы
Повідомлень: 489
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.04.2008, 15:07)
---------------------------------------------
Это были когда-то muscle , а сейчас kap invalid diler kuku smoked

 
STARДата: Неділя, 20.04.2008, 12:48 | Повідомлення # 224
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 2822
Статус: Offline
http://smotri.com/video/view/?id=v36875330bb НОВОСТИ С ГОЛОЙ ВЕДУЩЕЙ happy




чаще всего пишу в спешке, могут быть очепятки
 
maxXxДата: Неділя, 20.04.2008, 20:22 | Повідомлення # 225
заслуженний співрозмовник
Група: Модераторы
Повідомлень: 489
Статус: Offline
Смотри какого ножа сегодня купил!!!
JUNGLEKING

 
Форум » Раздел про Старокостантинов и жителей. » Тут можно пообщаться (флудилка) » ТУТ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ (флудилка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024