Вівторок, 23.04.2024, 13:44
Місто Старокостянтинів. Тисячі фото на сайті!
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: STAR, Pit-Stop  
Форум » Раздел с Общими форумами » МУЗ-форум » Хроніка рок музики у Старконі. (...гурти, що існували (існують), фестивалі, концерти..)
Хроніка рок музики у Старконі.
Pit-StopДата: Середа, 28.01.2009, 16:01 | Повідомлення # 61
*бувалий на сайті*
Група: Модераторы
Повідомлень: 828
Статус: Offline
мда.. щодо Постріла Аврори формату 2003. Банда ввійшла в збірку "Братчина Шамана", вийшло це на 2-х СD та на сторінці проекту (разом із такими ж повноандерграундними на всю голову командами)) в інтернеті це має такий вигляд: http://rasta-zion.narod.ru/Russian/Index.files/Band/Postril.htm. На приведеному ресурсі присутня історія, творчіство в mp3, фото та діскографія П.А. ( laugh ).
 
Pit-StopДата: Вівторок, 10.02.2009, 15:13 | Повідомлення # 62
*бувалий на сайті*
Група: Модераторы
Повідомлень: 828
Статус: Offline
Кароч, сейшн (2004) пройшов карашо і чудєсно (в колишньому Орфеї, зараз (тоді), центр культури та мистецтва) в правильному розумінні цього виразу. Було багато музики, Ымоцій, чаю, цигарок під веселенькими помаранчевими плакатиками. Виступали (по порядку) такі банди: Собрание (м.Старокостянтинів, акустичний рок), Сома (див. вище), Постріл Аврори (див.вище), Враги (див. вище), Гандж (постійні і науважаєміші гості, industrial metal...важка альтернатива), Кальцій (м.Шепетівка, веселий народний панк з замисловатими басовими партіями), а наприкінці слух порадував блюзовий джем Desh-a (гітара), Юрія Звєрєва (бас), Мішки С. (барабани). Вот так. Також, як вже згадувалось раніше, колориту добавив своїм виступом очільник нашого міста. Потім афтепаті традиційно у когось вдома з смачними пірожиними (пельменями, тобто) і чудовим чаєм)) і піснями, разгаворами.... Вот...Щодо фото, то тут прабєли..дуже мало.
 
Pit-StopДата: Вівторок, 10.02.2009, 15:20 | Повідомлення # 63
*бувалий на сайті*
Група: Модераторы
Повідомлень: 828
Статус: Offline
Знайшов кілька, як завжди жахливої якості, фото:

Постріл Аврори



 
Pit-StopДата: Вівторок, 10.02.2009, 15:22 | Повідомлення # 64
*бувалий на сайті*
Група: Модераторы
Повідомлень: 828
Статус: Offline
Сома

DESH


 
Pit-StopДата: Вівторок, 10.02.2009, 15:25 | Повідомлення # 65
*бувалий на сайті*
Група: Модераторы
Повідомлень: 828
Статус: Offline
і відвідувачі фестивалю(чомусь мені здається, що на сцені Сома)))):


 
jekwoodДата: Вівторок, 10.02.2009, 17:55 | Повідомлення # 66
прохожий(а)
Група: Пользователи
Повідомлень: 10
Статус: Offline
Відвідувачі на фото щось не дуже розуміють що їм робити)) Я сам сумував там троха поки на сцені не почи виступ дует комедіантів під назвою "Бухой ВраГ и Мер нашего гарадка". Даний виступ, до речі, зірвав самі бурхливі аплодисменти фанів)) Саме на цей сейшен вибрався і я із берлоги - тоді я ще іноді приїжав до славного міста-герою де прошло босоноге дитинство) Поглянув на фото і згадав самого "ІДЕЙНОГО" із усіх учасників сейшена - Віталь Баршацький)) Я коли побачи на ньому вишиванку то подумав - оце уважуха! happy
 
Pit-StopДата: Вівторок, 10.02.2009, 18:04 | Повідомлення # 67
*бувалий на сайті*
Група: Модераторы
Повідомлень: 828
Статус: Offline
та да, Вєталь маладца був тоді. Навчився грати за дві неділі
 
amadeusДата: Неділя, 01.03.2009, 20:15 | Повідомлення # 68
новичок
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Статус: Offline
Привет! Смею заметить, что ещё задолго до "Disaster", "Metal-Mess", "Летнего Времени" в Старконе была группа "Мёртвые Души". Слышали?
Вначале 90-х её организовали Дима Полстянка и Армэн Егиазарян. Играли разноплановую музыку (свинг, блюз, реггей, рок-н-ролл). Я слышал их балладу "Тёплый ветер" и одну панковую вещь про слона-наркомана. По тем временам довольно круто!
Потом Дима ушёл в "Disaster", а Армэн, чуть по-позже, собрал группу "Версия". У них, кстати, подруга играла на басухе. Фотка "Версии" была в какой-то Хмельницкой газете.
А на том их выступлении в Доме Офицеров я, к сожалению, не был, но, вроде бы, есть где-то видео.
Если интересно, постараюсь пробить фотки и составы "Мёртвых душ" и "Версии".

 
Pit-StopДата: Понеділок, 02.03.2009, 09:37 | Повідомлення # 69
*бувалий на сайті*
Група: Модераторы
Повідомлень: 828
Статус: Offline
amadeus, привет. Большое данке за информацию. Придется кое-что переписать) Если раздобудете фото и доп. информацию, буду очень благодарен. Также можете поделиться воспоминаниями.

Благодаря Вашемо посту, вспомнил некоторые рассказы вышеупомянутых личностей..Вроде бы единственная запись (на аудиокассете) "Мертвых душ" ушла в страну потерянных вещей. Еще ходила легенда, что кто-то (Армен) вроде случайно где-то (пляж?) слышал свои же с Димой записи.... Что-то типа этого). Возможно, кто-то восполнит пробелы..)

 
amadeusДата: Вівторок, 03.03.2009, 03:27 | Повідомлення # 70
новичок
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Статус: Offline
Тот самый альбом "Мёртвых душ", действительно ушёл в "страну потеряных вещей". Его кто-то слышал на пляже и об этом рассказали участникам группы, но найти запись не удалось. Жаль, но больше серъёзных записей, по-моему, не было. Какие-то наброски, вроде бы, остались у Димы и Армена. Что касается "Версии", то они некоторое время довольно успешно выступали в Старконе и Хмельницком, а потом тихонько распались. Весной 2003 года Армен и Дима Романюк создали акустический дуэт "Летнее Время". На данный момент Дима покинул группу, но в команду вернулась солистка, которая работала с ребятами в 2005 году. "Летнее Время" работает дальше.
А что с "Пострілом Аврори"? О них ничего не слышно.
 
Pit-StopДата: Вівторок, 03.03.2009, 09:34 | Повідомлення # 71
*бувалий на сайті*
Група: Модераторы
Повідомлень: 828
Статус: Offline
Quote (amadeus)
А что с "Пострілом Аврори"?

Вы, сэр, наверное стебаетесь)))
Дак, и не должно быть слышно, потому как их как-бы нет давно уже))) Сей коллектив распался в смутные студенческие годы участников. Можна сказать, что группа проагонизировала до 2005 года. Как я писал раньше было всего два выступления: в 2003 году (полным составом) и в 2004 (когда группа разделилась на Сому и П.А. а кто-то вообще ушел (типа я). Потом были попытки сделать группу у org-a и tarasby-я. Это была на 50-75% электронная музыка. Называлась формация "Риби". Апять ниче толком не складывалось, пока не случилась "Адежда Бабкина" в 2008. Сия банда была придумана людьми, отношения к Старкону вообще не имеющих, но знавших tarasby-я (которого и пригласили в качестве зомби-баса (дословно))). Группа, "отыграв" одну репетицию, выступила на каком-то богемном фесте, где хед-лайнером был супер-стар "Василь Васильців". Потом как и большинство подобных этих), все надолго затихло, причем были предпосылки что навсегда. Но осенью в группу пришел в качестве гитариста org и группа воскресла. Начались регулярные репетиции и все было почти гуд. Официально в группе было много людей, но на репетициях стабильно появлялись только org, tarasby и барабанщик Паша Коробчук. в 50% случаев заманивали на репетиции и вокалиста, Леоновича. Репетиции продолжались около 4-месяцев, и можна сказать что группе было то уже показать. Но....Богемная часть коллектива (вокалист) все просрали. Терпение у наших лопнуло, и "станом на 2009 рік гурту не існує". Вот подробности (если интересно) спрашивайте непосредственно у участников org и tarasby. Если загуглить "Адежда Бабкіна" то можна найти много информации о них, вместе с видео и фото. Есть также группа о них вконтакте. Еще пару фото с репетиций в моем блоге.

 
Pit-StopДата: Вівторок, 02.06.2009, 10:55 | Повідомлення # 72
*бувалий на сайті*
Група: Модераторы
Повідомлень: 828
Статус: Offline
У 2005 знов мав місце фестиваль "Рок-Старкон". Були присутні такі гурти: "Ящер's Band"(Старокостянтинів),
"Враги"(Старокостянтинів), Gun-G (Рівне), Bramble (Cлавута), Мій батько п'є (Рівне). Наприкінці був джем Desh-a і ще декого.
Букв не буде, будуть фото:

Ящер's Band (Ігор "Ящерица" - вокал, гітара; Юля Скоп - вокал; Мішка Старожишин - ударні; Pit - бас)



 
tarasbyДата: Четвер, 16.07.2009, 14:36 | Повідомлення # 73
прохожий(а)
Група: Пользователи
Повідомлень: 9
Статус: Offline
Кайфово!! Яскраво так все відбувалось. Це ж скільки треба дурі в мозгах мати, шоб тупо без бабла проводити кожен рік рок-фест. і Всьо так легко виходило. А зара, мабуть і не вийшло б.

всігда!!!
 
Pit-StopДата: Четвер, 16.07.2009, 16:35 | Повідомлення # 74
*бувалий на сайті*
Група: Модераторы
Повідомлень: 828
Статус: Offline
Мабуть не вийшло б) часи альтруїзму минули
 
Pit-StopДата: Неділя, 16.05.2010, 21:23 | Повідомлення # 75
*бувалий на сайті*
Група: Модераторы
Повідомлень: 828
Статус: Offline
Наразі маємо продовження історії гуртів Постріл Аврори, Риби та Адєжда Бабкіна. Продовження (чотрири homo sapiens, серед яких і ваш непокірний слуга) вирішило не "астраумнічать" і залишити назву "Риби" (і можна додавати ex-Постріл Аврори, ex-Адєжда Бабкіна). А ще сєй гурт (Риби, тобто) буде віджигати в арт-пабі "Українська Кухня" (місце знаходження - Болгарське містечко, "Портал") на регулярному концерті "Золотые Струны" з іншими учасниками дійства (гурт "Лабораторія", Армен Єігазарян, Юрій Звєрєв та ін. див афішу) у суботу, 22 травня 2010 року.

Приходьте, будемо раді)

 
Форум » Раздел с Общими форумами » МУЗ-форум » Хроніка рок музики у Старконі. (...гурти, що існували (існують), фестивалі, концерти..)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024